Powered by Invision Power Board
Доброго времени суток, уважаемые новички форума и те, кто не так давно зарегистрировал форум на нашем сервисе. Обращаем Ваше внимание на то, что данный форум - своеобразная база знаний, на которой хранятся ответы на все Ваши сформировавшиеся (также как и не сформировавшиеся) вопросы по работе Вашего форума. Администрацией сервиса было принято решение написать документацию по использованию поиска по форуму технической поддержки. Мы понимаем, что конечно лучше, когда именно Вам лично дают качественный ответ, но ответы на большинство вопросов уже даны - достаточно правильно спросить поисковик, и он найдёт Вам то, что Вы ищите.
  1. На этом форуме осуществляется техническая поддержка только и только форумов IP.Board Сервиса IPB.SU.
  2. Заполните в Профиле поле: "Адрес Вашего форума" - это упростит работу Aдминистрации при решении Bаших проблем.
С уважением,
Администрация Сервиса IPB.SU!

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Первые шаги
Alex Okonnor
Quote Post

[Адмирал]
Group Icon

Из: провинциальной деревушки на краю ада

Активность: Member Offline

Ответить Автору

Доброго времени суток новые пользователи. Вы только, что создали свой форум на сервисе "Бесплатных форумов IPB" и совсем не знаете, что к чему тут...а разобраться в этом помогу я вам, так что можете не беспокоиться, вам только надо внимательно прочитать эту тему.

А теперь приступим !

Вы зарегистрировали форум. Что делать дальше?

После регистрации форума, вас перекинут на ваш форум ( пример http://ваш_форум.ipb.su/ ). Теперь вам надо зайти на форум как администратор, надеюсь Вы запомнили, что Вы водили в полях логин и пароль, когда регистрировали свой форум. Для того, что бы зайди на форум вам надо нажать на ссылку (надпись) "Вход" и вести свой логин и пароль. Вот теперь Вы зашли на свой форум уже как администратор.

А как мне сделать новые категории и форумы ?

А тут все довольно просто. Нам надо зайди в "Админцентр". Что бы в него зайти, нам надо нажать на ссылку (надписи) "Админцентр", она находиться в верху форума... Там нам опять надо будет вводить наш пароль и логин...надеюсь, Вы его ещё не забыли !? smile.gif
Вот поздравляю теперь Вы зашли в Админценнтр (АЦ)... Тут страшно, не так ли ? Много непонятных надписей и так далее...но не бойтесь я с вами, так что бояться не стоит.
Так, что бы вам создать новую категорию, надо нажать на ссылку "Настройки форумов"... Появились новые надписи (ссылки) не бойтесь, так и должно быть. Теперь найдём там ссылку "Новая категория" и кликаем на неё...Нажали ? Ага вижу нажали, тут все просто, в поле
"Название категории" пишем, как Вы хотели бы назвать свою категорию..
а в поле
"Состояние категории" Так и оставляем "видимая"
Поздравляю вас, Вы создали свою первую категорию на форуме! Но подождите праздновать, вам ещё многое надо сделать, что бы стать настоящим Администратором smile.gif

Теперь нам надо создать в нашей категории форумы. Тут тоже все довольно просто. Нам теперь надо нажать на "Новый форум". Нажали ? Конечно нажали, так как удивились, что тут уже не все так просто как в создание категории, но нечего сейчас я вам все расскажу.
Первым делом находим :
"Добавить в категорию" Там выбираем название категории которую мы создали недавно, для примера пусть, это будет категория под названием "Оффтопик".
Теперь дальше :
"Статус форума" тут оставляем "Активный"
Дальше :
"Название форума" тут пишем, как бы мы хотели назвать форум, например "разговорчики" (тут наши пользователи будут разговаривать на разные темы).
Дальше :
"Описание форума" тут можно написать, что нибудь наподобие "Тут разговариваем, на любые темы. Но не материться, то злой админ даст вам по шеи!" или можете оставить, это поле пустым.
Дальше :
"Картинка форума" тут нечего не трогаем.
Дальше :
"Разрешить новые темы и сообщения в этом форуме?" тут тоже нечего не трогаем.
Дальше :
"Ссылка переадресации этого форума" тут нечего не трогаем.
Дальше :
"Метод переадресации" тут нечего не трогаем.
Дальше :
"Включить ссылку переадресации?" Если стоит да ставим нет.
Дальше :
"Кол-во переходов на данный момент" тут нечего не трогаем.
Дальше :
"Разрешить использование [doHTML] тэгов?" Нет.
Дальше :
"Разрешить коды форума в сообщениях?" Да.
Дальше :
"Включить форму быстрого ответа?" Да.
Дальше :
"Разрешить создание опросов в этом форуме?" Да.
Дальше :
"Разрешить обновление тем при новых голосах?" Нет.
Дальше :
"Включить счётчик сообщений в этом форуме?" Да.
Дальше :
"Модерировать сообщения?" Нет.
Дальше :
"E-mail адреса, на которые необходимо отправлять уведомления о темах, ожидающих подтверждения" Оставляем это поле пустым.
Дальше :
"Запаролить вход в этот форум?
Введите пароль" Оставляем это поле пустым.
Дальше :
"Отображать темы за последние" Тут ставим "Показывать все".
Дальше :
"Сортировать темы по" Оставляем все как есть.
Дальше :
"Порядок сортировки" Оставляем все как есть.
Дальше :
"Параметры доступа" Тут я лучше вам картинку покажу а Вы поставите галочки, как на картинке, только смотрите будьте внимательны.
Картинка внизу поста.

Поздравляю, теперь Вы уже почти админ. своего форума smile.gif И скоро мне придеться вас покинуть...

У меня теперь есть форумы, но как в них создать тему ?

Тут тоже все очень просто. Заходим в наш форум и сразу же смотрим в правый край форума...находим там вот такие картинки (или похожие) :
user posted image Если Вы нажмете на эту картинку, то будете создавать новую тему, там все просто, мне вам помогать не надо.

А если нажмете на эту картинку user posted image то будете создавать новый опрос, там тоже все довольно просто, главное внимательно читать.

А я вот на других форумах видел совсем другое оформление форума...можно и мне его поменять ?

Конечно можно =) Вы же уже администратор своего форума, Вы можете все. Давайте я только вам помогу в этом.
Нам надо опять зайти в Админцентр (АЦ) надеюсь Вы ещё не забыл как это делать.
Вот Вы в АЦ куда же надо нажимать ? Все просто :
Находим ссылку "Скины и Шаблоны" нажимаем опа опять открылись новые ссылки =) теперь находим там "Установка скинов" и вот перед вами целый список оформлений форума (Скинов, дизайнов) теперь нажимайте на ссылку "Предпросмотр" и просматривайте каждый скин, когда найдете, что вам понравилось...просто нажмите "Установить" (только запомните название скина)
Теперь нажимайте на ссылку "Настройка скинов" видите в верху скин под названием "Invision Power Board" это самый первый...а который Вы выбрали он находиться пониже...Так теперь смотрим на скин "Invision Power Board" находим там ссылку "Редактировать" жмём находим там :
"Установить этот скин по умолчанию?" ставим нет и сохраняем.
Теперь снова заходим в "Настройка скинов" и опять смотрим на скин "Invision Power Board" и находим надпись "Удалить" и нажимаем.
Теперь там только остался наш новый скин находим там ссылку "Редактировать" жмём находим там :
"Установить этот скин по умолчанию?" ставим Да и сохраняем.
Вот теперь у вас на форуме новое оформление (скин).

А у меня иногда на форуме, вот так все буквы показываются : "Ïîñëåäíèé ðàç Âû áûëè íà ñàéòå" что мне делать ?

Это значит что у нас дела плохи с кодировкой форума, но не волнуйтесь, вам надо зайти сюда : http://support.ipb.su/index.php?showtopic=557 и почитать, что советуют сделать умные дяди и тёти smile.gif

А как мне изменить логотип форума ?

Это довольно трудно, но специально для вас я написал очень хорошую статью по этому делу, если будете её внимательно читать, то проблем не будет. Вот она : http://support.ipb.su/index.php?showtopic=1312

Вот и все, самое главное я вам рассказал, но у вас наверное ещё очень много вопросов...Ладно, давайте я вам на последок ещё пару советов дам smile.gif

Почти все ответы на ваши вопросы есть тут : http://support.ipb.su/index.php?showtopic=1113

Если все же там ответа нету, вы можете задать свой вопрос вот тут : http://support.ipb.su/index.php?showtopic=863 и добрые дяди и тёти вам ответят всегда.

И самое главное не забывайте, что на форуме есть ПОИСК! Он помогает всем и каждому.

Вот и все, пора вам теперь познавать все самому...я вас наставил на правильный путь...теперь все дороги перед вами открыты. Удачи ! smile.gif

Это сообщение отредактировал EDG_aka_Dima - Фев 15 2009, 18:30

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение

--------------------
Помог ? Тогда жмите user posted image
=========================
user posted image310-950-543 сюда стучать, если у вас есть предложение ко мне.. [в аське крайне редко]
user posted image ник : zse_gm по пустякам не беспокоить. [Обычно в онлайне до 5-6 вечера по мск]
За приделами форума тех. поддержки, за "спасибо" нечего не делаю!
user posted image
Из 1.3 в 3.1, возможно или нет?!
Возможно... Сделано... Проверено... Доказано =)

Один из Основателей Saint people
PM
Alex Okonnor
Quote Post

[Адмирал]
Group Icon

Из: провинциальной деревушки на краю ада

Активность: Member Offline

Ответить Автору

Вопрос\Ответ по первым шагам на форумах IPB

Вопрос :

QUOTE (F1rst @ Сегодня, 01:52)
Здравствуйте.
Я очень извеняюсь за столь глупы ,мелкий вопрос.
Ни как немогу найти панель настройки смены цвеат групп.
К применру (Группа: Администраторы) , где находятся настройки смена цвеата той или иной группы.
Подскажите пожалуйста.
спасибо.

Ответ :

Заходим :

АЦ -> Пользователи и группы -> Управление группами

Находим группу, которую будем редактировать и кликаем на "редактировать".

Находим поле "Вид отображения в онлайновом списке [Приставка]" и туда пишем, вот такой код :

<span style='color:название цвета'>

Потом находим поле "Вид отображения в онлайновом списке [Окончание]" и туда пишем, вот такой код :

</span>

Вот скриншот, где эти поля находятся :

[Показать/Скрыть]

--------------------
Помог ? Тогда жмите user posted image
user posted image310-950-543 сюда стучать, если у вас есть предложение ко мне.. [в аське крайне редко]
user posted image ник : zse_gm по пустякам не беспокоить. [Обычно в онлайне до 5-6 вечера по мск]
За приделами форума тех. поддержки, за "спасибо" нечего не делаю!
user posted image
Из 1.3 в 3.1, возможно или нет?!
Возможно... Сделано... Проверено... Доказано =)

Один из Основателей Saint people
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия