Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Сообщения об ошибках
Форум поддержки IPB.SU > Bug reporting
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Серга81
Добрый день!
При входе на форум http://yubileyniy.bbbv.ru появилось много всплывающей рекламы. Не пойму в чем дело. После входа все нормально.
Серга81
Цитата (Alex_63 @ Фев 10 2016, 19:00)

Можно было сделать рекламу не такой навязчивой, не банеры.
Не очень понял про 10 сообщений. Имелось ввиду 10 моих сообщений на данном форуме, после этого все мои пользователи не будут видеть "это" при входе на мой форум?
Strang3r
Не работает бэкап базы данных. В sql файле нет например topics... в конце файла после какого-то количества запросов вот такая фраза:
<html><head><title>Сервер перегружен</title></head><body><br><br><center><br><br><b>Извините, но в данный момент сервер сильно перегружен.<br><br>Приносим свои извинения, просим Вас зайти немного позже.</center></b></body></html>
admin
Strang3r, адрес форума?
Strang3r
http://russiaeb.ipb.su/
admin
Strang3r, попробуйте сейчас, всё должно работать правильно.
Strang3r
Да, похоже сохранилось полностью! Спасибо
ted
Проблема такая: тема "Слово гостю" под модерацией. Сегодня утром дал разрешение на публикацию поста гостю, а когда перешел на главную, выяснилось что исчезли все сообщения за год. Можно ли восстановить пропавшие сообщения и объясните причину или ошибку в моих действиях.
ted
Не знаю что это было, но пропавшие посты вернулись. Если это работа админов, то большое им спасибо.
ElviSS
admin, я Вам тут напомню...
Не работает массовое удаление аттачей в админке. Только по одному файлу..
Нк хочется пускать на самотек рост занимаемого форумом дискового пространства... Да и хранить не нужное нет смысла. А зачистка отнимает много времени..
roman911
[attachmentid=952]

при попытке входа в админку белая пустая страница
admin
roman911, именно при входе или при переходе в какой-то раздел админки?
dixi
Проблема с отображением заглавной буквы "к". Можете зайти ко мне на форум в тестовый раздел и убедиться сами. Не знаю почему, но буква пропадает и в заголовке темы и в её сообщениях после того, как создаю тему.
Вот сейчас даже здесь проверю smile.gif "Как", "Какое". Во, здесь отображается, а у меня на форуме нет. С чем это может быть связано?

P.S. Исправил, плохо смотрел в настройки.
WOF
При разделении больших тем более 60-70 страниц, браузер виснет, т.к. вся тема выгружается в виде одной страницы. Это можно каким-либо образом обойти, чтобы, например, тема выгружалась разбитой на несколько десятков страниц?
admin
WOF, нет, эта функция реализована криво.
gagarin
Цитата (WOF @ Авг 2 2016, 17:57)
При разделении больших тем более 60-70 страниц, браузер виснет, т.к. вся тема выгружается в виде одной страницы. Это можно каким-либо образом обойти, чтобы, например, тема выгружалась разбитой на несколько десятков страниц?

Если варварски помешать работать скриптам Яндекс.Метрики, то это немного спасает ситуацию.
http://ipboard.net/index.php?showtopic=515...indpost&p=58802
ted
Опять пропала часть сообщений (с 10. 04.19 ) из темы "Слово гостю". Пожалуйста посмотрите что не так и почему пропадают именно из этой темы.
WOF
Не отображаются видео с ютуба, вставленные через тег [video]
admin
WOF, проблема сохраняется? У меня все видео работают правильно.
роман587
добрый день admin что это *цензура*ня пишу новую тему в после этого выскочил это зараза?
asm-a
роман587, Добрый день! Можете, пожалуйста, описать более подробно вашу проблему. При заходе на ваш форум и при переходы в разделы форума все работает нормально.
роман587
Цитата (аsm-а @ Сен 5 2016, 14:15)
роман587, Добрый день! Можете, пожалуйста, описать более подробно вашу проблему. При заходе на ваш форум и при переходы в разделы форума все работает нормально.

большое спасибо !!!!!! Проблему переключении нашёл это Расширенный режим вот это выдавало ошибку
Нормальный режим без проблем
роман587
и снова добрый вечер вам господа у меня проблема [attachmentid=961] вот это ерунда ! (меня не боло месяц И-за проблем сотового оператора )
asm-a
роман587, можете рассказать подробнее после чего и где появляется данная ошибка.
gagarin
Цитата (роман587 @ Сен 5 2016, 07:58)
добрый день admin  что это *цензура*ня  пишу новую тему в  после этого выскочил это зараза?

Сталкивался с этим сам и другие пользователи жалуются: http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=4...ndpost&p=231532

Форум неренаправляет на /index.php, затем на /index.php/index.php и так далее, пока браузер не выдаёт ошибку "слишком много редиректов". Из-за этого зайти на форум с конкретного браузера невозможно вообще. Из-за чего это может быть и что с этим делать?
gagarin
Цитата (gagarin @ Дек 24 2016, 15:58)
Цитата (роман587 @ Сен 5 2016, 07:58)
добрый день admin  что это *цензура*ня  пишу новую тему в  после этого выскочил это зараза?

Сталкивался с этим сам и другие пользователи жалуются: http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=4...ndpost&p=231532

Форум неренаправляет на /index.php, затем на /index.php/index.php и так далее, пока браузер не выдаёт ошибку "слишком много редиректов". Из-за этого зайти на форум с конкретного браузера невозможно вообще. Из-за чего это может быть и что с этим делать?

В общем, /404.shtml вызывает бесконечный на /404.shtml/index.php/index.php/index.php, но почему-то некоторые пользователи иногда с главной попадают на этот 404.shtml
WOF
Точно такая же проблема с /404.shtml.
admin
Очистка кэша браузера поможет.
404.shtml открывается, в том числе, когда сервер слишком перегружен. Если один раз попасть на неё в такой момент, то браузер её в дальнейшем будет грузить из кэша вместо нормальной страницы форума. Будем исправлять это.
Analgin
Цитата (admin @ Дек 25 2016, 19:14)
Будем исправлять это.

еще не исправили?
Добрый день
Половина активных "писателей" форума не может нормальным путем попадать в разделы, подфорумы, темы и даже листать страницы в рамках одной темы. Постоянно вылазит вот эта вот циклическая переадресация.

п.с. про почистить кэш поняла, но хотелось бы решения порадикальней) rolleyes.gif

п.с. с прошедшими)
Analgin
и тишинааааа, и мертвые с косами( user posted image
WOF
ошибка 404.shtml так и не исправлена sad.gif
gagarin
Поддерживаю, не исправлена. Пользователи снова жалуются на что-то подобное.

Проблема с циклическим редиректом на /404.shtml не критична. Критично то, что при перегрузке переадресация на /404.shtml происходит ответом с кодом "301 - Moved Permanently", который браузер имеет право закэшировать навсегда. Смена 301 на 307 спасёт как временное решение проблемы.
ShakuDancer
Не знаю можно ли считать ошибкой. Проблема вот в чём:

В последнее время (вчера и сегодня) тормозит мой форум и ваш, какие-то сбои в системе или что это?
Сначала страница есть, после обновления или нажатия куда-нибудь она исчезает.
Пишут:
Цитата
Не удается получить доступ к сайту
Соединение сброшено.
Попробуйте сделать следующее:
Проверьте подключение к Интернету.
Проверьте настройки прокси-сервера и брандмауэра.
Выполните диагностику сети в Windows
ERR_CONNECTION_RESET

При этом любые другие сайты, не касающиеся форумов ipb работают прекрасно.
В чём дело?
gagarin
Цитата (gagarin @ Фев 22 2017, 00:28)
Поддерживаю, не исправлена. Пользователи снова жалуются на что-то подобное.

Проблема с циклическим редиректом на /404.shtml не критична. Критично то, что при перегрузке переадресация на /404.shtml происходит ответом с кодом "301 - Moved Permanently", который браузер имеет право закэшировать навсегда. Смена 301 на 307 спасёт как временное решение проблемы.

И всё ещё актуально.
Arwen
Цитата
ошибка 404.shtml так и не исправлена

Поддерживаю, ошибка периодически возникает. И некоторые пользователи жалуются, что после этого перестала работать кнопка "ответить". Отвечать можно только через "Быстрый ответ" или цитатой чужого сообщения. Не подскажете, как это можно исправить?
(В админке никаких манипуляций не производилось)
Arwen
Здравствуйте!

Поступили жалобы от пользователей.
1. Невозможность зарегистрироваться с мобильного устройства, хотя пароль/логин правильный.
2. Есть жалоба, что отдельные страницы невозможно загрузить (например, 1295), чистка не помогает. И в личке в список входящих писем тоже можно заходить только окольными путями, при нажатии кнопки "Входящие" выбрасывает с форума.

Не подскажете, в чём проблема и как её решить?
gagarin
Прошло два года, а 404.shtml и TOO_MANY_REDIRECTS так и мучает пользователей. Есть ли планы что-то с этим сделать?
admin
gagarin, проблема более не должна возникать. Просьба сообщить, если подобное будет замечено вновь.
gagarin
Цитата (admin @ Окт 24 2018, 15:20)
gagarin, проблема более не должна возникать. Просьба сообщить, если подобное будет замечено вновь.

Вместо 404.shtml действительно теперь показывается какая-то страницы, видел. Кэшируется ли этот редирект на /404.shtml браузером - пока не проверял (как раз в этом и есть основная проблема). Будем следить, спасибо за фикс!
Ларочка
Здравствуйте!

Возникает такая проблема - при попытке пользователей установить часовой пояс в профиле вылетает сообщение:
Сообщение Форума
Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Мы рассматриваем это действие, как возможная попытка взлома. Данное действие уже записано в логах Администратора форума и он будет уведомлён по e-mail

,.....
Пользователи пугаются unsure.gif

Пожалуйста, подскажите как исправить или хотя бы поставить по умолчанию московское время
Ларочка
Здравствуйте!

Возникает такая проблема - при попытке пользователей установить часовой пояс в профиле вылетает сообщение:
Сообщение Форума
Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Мы рассматриваем это действие, как возможная попытка взлома. Данное действие уже записано в логах Администратора форума и он будет уведомлён по e-mail

,.....
Пользователи пугаются unsure.gif

Пожалуйста, подскажите как исправить или хотя бы поставить по умолчанию московское время
gagarin
Цитата (gagarin @ Окт 26 2018, 15:24)
Цитата (admin @ Окт 24 2018, 15:20)

Вместо 404.shtml действительно теперь показывается какая-то страницы, видел. Кэшируется ли этот редирект на /404.shtml браузером - пока не проверял (как раз в этом и есть основная проблема). Будем следить, спасибо за фикс!

Редирект всё ещё кэшируется. Форум воскрес, а браузер идёт по редиректу на 404.shtml из кэша.
Ларочка
Здравствуйте
Вышеуказанный баг был, оказывается, поставленный мною по моей оплошности. blink.gif Я пыталась убрать из профиля полностью окошечко для изменения состояния формы быстрого ответа. Я поставила ремарки И после этого система на любые изменения в профиле настроек форума начала ругаться на взлом.
Простите за панику!
Сняла ремарки и всё восстановилось.
Вопрос снимается.

Всем добра!
Ларочка
Здравствуйте, уважаемые.

Возникла проблема с почтой форума - ее нет. То есь уведомления ни о новых сообщениях, ни о новых регистрациях, ни жалобы модерации не приходят. Пользователям тоже не приходит.
Я пробовала сменить ящики, но конечно это не дало результат. В кодах почты ничего не менялось. Единственное действие было в дни примерного пропалания доставки почты - я удалила логи ботов. Не знаю, может ли это каким-то образом быть связано. И да, раньше форум тормозил конкретно, а теперь отлично загрудается. Но почта отвалилась... Если тормоза связаны с почтой, то лучше скорость оставить. Без почты мы справимся.
Личные сообщения работают.

Полскажите, пожалуйста, в каком месте смотреть и что исправлять. Или это не от форума зависит.

Спасибо.
admin
Ларочка, это общая проблема сервиса. Разбираемся.
Arwen
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как можно исправить время на форуме, оно отстает на 18 минут?! Поиск не выдал ответа на мой вопрос.
admin
Arwen, исправили, теперь серверное время корректное.

В случае чего корректировать время можно в АдминЦентр -> Системные настройки -> Формат даты и времени -> Коррекция часов сервера (в минутах)
gagarin
admin, прошло 2 года, а проблема с /404.shtml всё ещё осталась, хотя вы что-то и предпринимали для её исправления.

Попытаюсь ещё раз изложить суть проблемы (могу ошибаться в деталях)

Как было раньше:
1. Скрипт форума тормозит (это не ок, но допустим, так бывает)
2. Пользователь заходит на страницу форума (пусть это будет главная /index.php), веб-сервер не дожидается ответа от скрипта форума, редиректит пользователя на /404.shtml
3. На /404.shtml отвечает тоже скрипт форума (который тормозит) и редиректит на /404.shtml/404.shtml
4. Шаг 3 повторяется, пока браузер не скажет "слишком много редиректов".
5. Скрипт форума перестаёт тормозить.
6. Пользователь заходит на /index.php. Браузер пользователя помнит, что его перенаправляли отсюда с кодом 301 (перемещено навсегда) и даже не пытается сделать запрос к /index.php а сам идёт на /404.shtml и идёт по цепочке редиректов из шагов 3-4.

Сейчас (после ваших попыток решить проблему) и из прошлой последовательности исчезли шаги 3-4, теперь так:
1. Скрипт форума тормозит (это не ок, но допустим, так бывает)
2. Пользователь заходит на страницу форума (пусть это будет главная /index.php), веб-сервер не дожидается ответа от скрипта форума, редиректит пользователя на /404.shtml
3. На /404.shtml отвечает веб сервер, показывает красивую (условно) страничку.
4. Скрипт форума перестаёт тормозить.
5. Пользователь заходит на /index.php. Браузер пользователя помнит, что его перенаправляли отсюда с кодом 301, перемещено
навсегда и даже не пытается сделать запрос к /index.php а сам идёт на /404.shtml и показывает пользователю красивую (условно) страницу.

То есть пользователь после того, как зашёл на тормозящий (в какой-то момент) /index.php продолжает видеть страницу с ошибкой ещё месяц (когда форум уже не тормозит) и в этом-то и заключалась проблема тогда и заключается сейчас. Бесконечные редиректы были дополнительной, но не критичной проблемой.

Есть два варианта, как исправить:
1) делать редирект на /404.shtml с кодом 307, а не 301
2) выставить в ответе с редиректом правильные заголовки Cache-Control

И то и другое решение вроде как должно элементарно реализовываться.

Сделайте пожалуйста, или хотя бы объясните, почему этого делать принципиально нельзя и не следует.

Я уже устал отвечать на вопросы пользователей так:
- у меня форум 404 отдаёт
- очисти кэш браузера

Это ненормальный сценарий пользования форумом.
gagarin
Цитата (admin @ Янв 29 2019, 15:33)
Arwen, исправили, теперь серверное время корректное.

В случае чего корректировать время можно в АдминЦентр -> Системные настройки -> Формат даты и времени -> Коррекция часов сервера (в минутах)

Кажется вы когда-то обещали, что сделаете чтобы этого не происходилоsmile.gif

http://ipboard.net/index.php?showtopic=411...indpost&p=59741
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.